Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Мужское и женское облысение (алопеция)

Мужское облысение (мужская алопеция)

Как показывают специальные исследования, проблема, связанная с чрезмерным выпадением волос, отмечается у каждого третьего мужчины старше 25 лет. Именно облысение по мужскому типу, получившее в научном обиходе название «андрогенная алопеция», является наиболее распространенной  формой данного заболевания (у представителей сильного пола на нее приходится примерно 95% случаев, требующих медицинского вмешательства).

Женское облысение (женская алопеция)

Подавляющее большинство случаев облысения у женщин связано с потерей волос, которая носит временный характер. Если упоминавшаяся выше андрогенная алопеция не требует обязательного лечения, то очаговая алопеция (она встречается примерно у 0,1% населения земного шара) является именно заболеванием, и достаточно серьезным. Облысение по мужскому типу среди женщин встречается относительно редко (данная форма встречается лишь  у 5% пациенток, обратившихся за медицинском помощью).

Борьба с облысением (борьба с алопецией)

В соответствующих разделах нашего сайта вы найдете подробную информацию о наиболее  популярных и эффективных средствах, стимулирующих рост волос и позволяющих бороться с их выпадением,  а также рекомендации, которые помогут вам вернуть здоровье коже головы, восстановить нарушенную структуру волос и т.д.

Внимание: ваши волосы тоже могут болеть!

Если у вас есть хоть малейшие сомнения по поводу состояния, в котором находятся ваши волос, обратитесь за консультацией к врачу-трихологу, который специализируется на диагностике и лечении заболеваний, поражающих кожу головы и волосы.  Помните, что болезнь проще  предупредить, чем потом ее лечить!

Миноксидил

Лечебный эффект препарата Миноксидил обусловлен его непосредственным воздействием  на структуру волосяных фолликул, которое происходит на клеточном уровне.  Данный результат достигается за счет расслабления мелких кровеносных сосуды, что в  свою очередь усиливает приток к фолликулам питательных веществ, стимулируя их биологическую активность.