+7 (495) 504-78-90

Back Home

Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Вопросы и ответы о препарате Регейн (Rogain)

Регейн (Rogaine)Как работает Регейн (Rogain)?

Основным активным ингредиентом Регейн (Rogain) является миноксидил. В результате действия миноксидила происходит возобновление роста (анаген) волос. Кроме того, существенно влияние миноксидила как сосудорасширяющего средства, в результате существенного улучшения питания волосяных фолликулов.


Как понять, какой Регейн (Rogain) (2% или 5%) лучше для меня?

Регейн (Rogain) 2% используется при первых признаках истончения волос, он останавливает потерю волос и стимулирует рост новых. 5% Регейн (Rogain) применяется для мужчин и женщин с тяжелой степенью потери волос и редкими волосами, если 2% Регейн (Rogain) неэффективен . Обратите внимание, что если в результате применения 2% Регейн (Rogain) вы довольны, то вы не должны переходить на более сильный 5% Регейн (Rogain). При переходе от одного типа Регейн (Rogain) на другой, мы рекомендуем вам обратиться к врачу.


Как использовать Регейн (Rogain)?

Регейн (Rogain) очень прост в использовании. Он применяется дважды в день, по утрам и вечерам, 1 мл на сухой скальп специальным аппликатором, приложенным в пакете. Применение препарата не мешает уходу за волосами, как обычно: покраска, укладка и допустима химическая завивка.


Как быстро можно ожидать результатов от препарата Регейн (Rogain)?

Темпы роста новых волос и их плотность может варьироваться у разных людей. Когда новые волосы начнут расти, нужно продолжать применять препарат дважды в день ежедневно для увеличения их числа и поддержки роста. Первые результаты могут возникнуть после 8 недель (видимый эффект применения 5%-ного раствора), но наибольший эффект достигается в течение 12 месяцев непрерывной работы.


Как долго продолжается лечение Регейн (Rogain)?

Рекомендуемая длительность лечения для достижения оптимального результата по меньшей мере 6 месяцев. Если вы заметили появление тонких волос, то луковица может произвести и созревший волос. Если волосы выпали, новым нужно по крайней мере 2 месяца, чтобы появиться на поверхности головы. Если вызванные Регейн (Rogain) новые волосы проросли, необходимо продолжать применение средства постоянно, чтобы сохранить существующие и вновь выросшие волосы. Если по истечении определенного времени (по крайней мере не менее 4-6 месяцев) не показали никаких признаков результата, то вам следует обратиться к врачу, он может посоветовать вам не использовать продукт Регейн (Rogain).


Что произойдет, если я прекращу прием Регейн (Rogain)?

Положительное влияние препарата Регейн (Rogain) на стимуляцию роста волос наблюдается так долго, как продолжается лечение этим препаратом, и через несколько месяцев после него. Надо постоянно использовать Регейн (Rogain) для стойкого терапевтического эффекта. Этот эффект можно объяснить так: аппликация раствора миноксидила стимулирует деятельность малых волосяных фолликул, которые производили только слабые волосы, а под влиянием миноксидила также начали производить толстые волосы. Этот результат зависит от присутствия миноксидила. После терапии волосяных фолликулов, они, в зависимости от миноксидила, больше не получают подпитки, что в конечном итоге дает выпадение волос и возврат к форме волос до начала лечения.


Могу ли я использовать Регейн (Rogain) более чем в два раза в день?

Нет. Согласно результатам клинических испытаний, учащенное применение средства не способствует ускоренному росту волос и может увеличить риск возникновения неблагоприятных последствий.


Мне нужно использовать большую дозу, если площадь или степень потери волос велика?

Независимо от размера потери волос доза не должна превышать рекомендуемой общей суточной дозе 2 мл Регейн (Rogain) (По 1 мл утром и вечером).


Что произойдет, если я пропущу один или несколько приемов Регейн (Rogain)?

Следует применять его далее по обычному графику. Не пытайтесь компенсировать пропуски большими дозами или учащением приема Регейн (Rogain).


Можно ли лечить облысение или выпадение волос Регейн (Rogain) у детей и молодых людей?

Регейн (Rogain) не должен быть использованы для лечения потери волос у больных моложе 18 лет.


Могу ли я применять косметику для волос - лаки, муссы и пены, стиль и т.д. в течение приема Регейн (Rogain)?

Препарат допускает применение краски для волос, завивки и укладки (мусс, краски, гель и др.). Важно то, что перед применением препарата Регейн (Rogain) кожа головы была сухой и подождать полного высыхания препарата перед применением средств для укладки.


Какой шампунь должен использоваться вместе с лечением Регейн (Rogain)?

При лечении препаратом Регейн (Rogain) рекомендуется использовать мягкий шампунь, без агрессивных компонентов (масла, животные белки, кремнийорганических соединения, краски), так как они могут повредить волосы и препятствовать поглощению Регейн (Rogain).