+7 (495) 504-78-90

Back Home

Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Регейн (Rogain)

Регейн 2 – это эффективный препарат, обеспечивающий надёжную защиту от облысения. Он также стимулирует рост волос: первые результаты заметны уже через 4 месяца использования.

Форма выпуска

Регейн 2% представляет собой раствор для нанесения на волосистую часть головы, купить который можно у нас. Содержит такие вспомогательные вещества, как пропиленгликоль, этанол и очищенная вода. Препарат используется для лечения алопеции.

Фармакологическое действие Регейна 2%

Стимулирует рост волос у людей с потерей волосяного покрова по мужскому типу (андрогенетической алопецией). После прекращения применения препарата процессы восстановления приостанавливаются на некоторое время, однако через три-четыре месяца заметен эффективный рост волос пациента и прекращение облысения.

При систематическом употреблении Регейна 2% вещество миноксидил способно оказывать вазодилатирующее воздействие.

Показания:

Алопеция андрогенетическая (для замедления выпадения волос или их восстановления).

Противопоказания:

Использование Регейна 2% не рекомендуется лицам моложе 18 лет, а также пациентам, имеющим повышенную чувствительность к его компонентам.

Побочные действия:

Возможны различные дерматологические реакции (шелушение, зуд и пр.), очень редко – нежелательный рост волос в иных местах (например, на лице у женщин).

Может возникнуть артериальная гипотензия.

Способ применения:

Наносить на кожу дважды в день, при этом намочить волосы можно только через 4 часа после использования. Средства ухода (например, лак) наносить только после полного высыхания препарата.

Особые указания:

Не следует пользоваться им в период вынашивания плода и лактации.

Необходимо учитывать, что прежде чем вы купите 2-процентный раствор Регейна 2, необходимо узнать причину облысения. Она может быть не наследственной, а вызванной недостатком веществ в организме или другими проблемами, не связанными с генетическими.

Описание к активному-действующему веществу препарата Регейн: фармакология, показания, применение и др.