Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Регейн (Rogaine): описание и способ применения

Регейн – это медицинский препарат, поставляемый по приемлемой цене, способствующий лечению облысения. Стимулирует рост волос. Может применяться как мужчинами, так и женщинами. Восстанавливает волосы и препятствует их выпадению.

Латинское наименование: ROGAINE.

Состав и форма выпуска:

Данный препарат производится в виде раствора (2% и 5%) в 60-миллилитровых флаконах. Предназначен для наружного применения. Один миллилитр двух- и пятипроцентного раствора содержит миноксидил – 20 и 50 миллиграмм соответственно.

Препарат Регейн можно заказать с тремя типами насадок:

  • пульверизатор;
  • удлиненный вариант;
  • насадка для втирания.

Особенности Регейна

  • Двухпроцентный раствор отлично подходит на начальном этапе облысения. Эффективность проявляется уже через 3-4 месяца.
  • Пятипроцентный раствор используется мужчинами, которые уже весьма сильно облысели. Эффект заметен спустя 1,5-2 месяца.

Информация для потребителей:

Главным достоинством Регейна является то, что он тормозит выпадение волос даже у тех, у кого есть генетическая предрасположенность к этому и именно поэтому многие так стремятся к покупке данного препарата. Ведь он помогает почти всем, приостанавливает не только выпадение волос, но и оказывает благотворное влияние на их рост.

Принцип действия

Миноксидил положительно воздействует на рост волос, способствует улучшению процесса кровоснабжения фолликулов.

Способ применения препарата

Заказав раствор Регейна, можно его применять в каких угодно ситуациях. Один миллилитр препарата с помощью аппликатора наносится на зону облысения и вокруг неё. Делается это два раза в день: утром и вечером.

Для нанесения Регейна можно купить флакон с тремя типами насадок: пульверизатор, удлиненная распылительная насадка, насадка для втирания.

На какой период хватает одного флакона?

Суточная доза препарата – не более 2 мл. 60-миллилитового флакона хватает на один месяц. Высокая эффективность лечения при помощи Регейна и сравнительно невысокая цена препарата делают его весьма популярным.

Положительный результат лечения проявляется у всех по-разному, иногда может понадобиться до 4 месяцев процедур. Также следует отметить, что первые волоски иногда еле заметны.

Как выглядят новые волосы?

Поначалу они редкие и порой бесцветные. Затем волосяной покров становится гуще и приобретает естественную окраску. В некоторых случаях, когда фолликулы сильно деградированы, может понадобиться до полугода и более.