+7 (495) 504-78-90

Back Home

Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Ревивоген в вопросах и ответах

Как правильно использовать Ревивоген и где можно ознакомиться с инструкцией по применению данного препарата?

Прежде чем использовать Ревивоген, вам следует хорошенько вымыть голову, чтобы устранить с кожи и волос выделения сальных желез. Благодаря этому большее количество препарата будет доставлено к месту назначения, т.е. к волосяным фолликулам. Затем следует полностью высушить волосы, и только после этого приступать к использованию препарата. Делать это рекомендуется перед сном. Чтобы Ревивоген полностью впитался и не остался на подушке, ему требуется примерно 1 час. Что касается инструкции по применению Ревивогена, то она прилагается к каждой упаковке данного препарата.

Поможет ли Ревивоген волосам расти быстрее?

Без сомнения. Лечебное действие данного препарата направлено в первую очередь на стимулирование волосяных фолликул и восстановление их нормальной работы. В результате не только возобновляется рост на проблемных участках, но и остальные волосы становятся более здоровыми.

Я знаю, что в стандартный комплект Ревивогена входит 4 флакона. Можно ли купить их по отдельности или только одним набором?


Нет, это невозможно, и в первую очередь – по медицинским соображениям. Одна упаковка рассчитана лишь на 3 месяца. За это время даже первые положительные сдвиги отмечаются далеко не у всех пациентов, не говоря уже о полном восстановлении волосяного покрова. Чтобы добиться оптимального результата, требуется именно полноценный курс лечения Ревивогеном, включающий в себя 4 флакона данного препарата.

Нельзя ли использовать вместо специального шампуня, который продается вместе с Ревивогеном, какой-нибудь другой?

Шампунь, который входит в набор, является не косметическим, а лечебным средством. На это указывает и его название (Ревивоген Биоочищающий шампунь). Данный шампунь включают в набор не случайно, поскольку только с его помощью удается смывать Ревивоген без остатка. Другие средства оказываются в этом случае малоэффективными.

В данный момент я не могу позволить себе лечение Ревивогеном из-за его высокой стоимости. В то же самое время я опасаюсь, что к тому времени, как накоплю достаточно денег для полного курса лечения, с моей проблемой будет трудно что-то сделать. Правда ли это?

Лишь в редких случаях облысение происходит очень быстро. В этом случае принято говорить об очаговой алопеции, которая считается достаточно серьезным заболеванием. Кроме того, полное выпадение волос за короткое время может вызвать большая доза радиации, химиотерапия и т.п. В случае с облысением, которое вызвано наследственными факторами (ими данной формой страдает подавляющее большинство пациентов), процесс идет медленно, но его результаты становятся с каждым месяцем все более заметными. Но дело не только в эстетическом эффекте. Существует закономерность: чем раньше «уснули» фолликулы, тем труднее «разбудить» их. Спустя 10-12 лет устьица волосяных фолликул зарастают соединительной тканью, после чего облысение становится необратимым. Так что тянуть с началом лечения не рекомендуется!

Я не понаслышке знаком с проблемой облысения. Сосед как-то рассказал мне, что утренняя пробежка укрепляет здоровье и помогает бороться с выпадением волос. Прав ли он?

Ваш сосед прав и не прав одновременно. Утренняя пробежка действительно оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, особенно полезна она для сердечнососудистой системы. Теоретически, укрепив здоровье, вы косвенным образом можете устранить некоторые проблемы, приводящие к чрезмерному выпадению волос (например, негативные последствия стрессов). Однако на практике подобная зависимость пока не установлена. Так что для лечения облысения Вам потребуется нечто большее, чем общеукрепляющие процедуры на свежем воздухе.

Как долго следует применять Ревивоген, чтобы достичь максимального эффекта и сохранить его в течение некоторого времени?

Производители Ревивогена гарантируют, что положительные изменения, вызванные его применением, не исчезнут сразу же после отмены препарата. Даже если процесс выпадения волос возобновится, это произойдет спустя какое-то время, в течение которого на волосяных фолликулах будет сказывать положительное воздействие данного препарата. Клинические тесты показали, что максимальный эффект от применения Ревивогена достигается спустя 12 месяцев (это соответствует 4 наборам).