+7 (495) 504-78-90

Back Home

Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Вопросы и ответы по составу и особенностям использования Спектрал ДНС

Алопеция — проблема, требующая незамедлительного и правильного решения. Интернет-магазин средств от облысения и выпадения волос представляет эффективное средство — Spectral DNC. Рассмотрим его особенности и преимущества в рамках ответов на вопросы наших клиентов.

Какова безопасность Спектрал ДНС, как миноксидил борется с облысением, можно ли во время терапии пользоваться средствами для ухода за волосами, хим. завивкой, краской и феном?

Средство является безопасным, кроме случаев индивидуальной непереносимости и болезней сердечнососудистой системы. В составе Spectral DNC присутствуют миноксидил и аминексил. Они прошли клинические испытания и разрешены к применению.

Миноксидил в составе Спектрал ДНС находится в 5 %-й концентрации, в сутки можно применять не более 2 мл препарата. Средства можно использовать во время лечения алопеции. Однако наносить их можно только после полного высыхания и впитывания препарата. От химической завивки стоит воздержаться.

Сушить волосы феном можно до нанесения Спектрал ДНС, поскольку потоки воздуха могут его распылять, что снижает терапевтические качества. После использования средства не рекомендуется в течение 3 часов мыть голову, т.к. активным компонентам требуется время, чтобы проникнуть в волосяные фолликулы.

Принципы и особенности терапевтического эффекта Spectral DNC

Может ли стресс привести к облысению? Как препарат влияет на мужскую потенцию? Может ли средство вызвать шелушение кожи головы? Что такое дигидротестостерон?

Медицине известно, что в ответ на чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки тело человека начинает выделять антитела. Они способны воздействовать на волосяные фолликулы и приводить к диффузному облысению. Спектрал ДНС помогает успешно бороться с алопецией подобного происхождения.

Влияние препарата на мужскую силу исключительно нейтральное, а иногда даже положительное. В составе Spectral DNC присутствует миноксидил, который применялся в виде аппликации для терапии импотенции, а витамины и экстракты целебных растений обладают общеукрепляющим влиянием.

Касаемо шелушения кожи головы, такой побочный эффект проявляется у 5-6 % испытуемых. Ретинол способствует активному обновлению эпителия, что и проявляется отшелушиванием мертвых клеток. Если через несколько недель это не прекратится, использование Спектрал ДНС стоит завершить.

Дигидротестостерон — активная форма одного из гормонов мужского тела. Проникая в луковицы волос, он нарушает их питание, в результате чего ослабленные волосяные стержни выпадают.

Причины купить Spectral DNC

Каковы показания и побочные эффекты препарата? Через какой период будет виден эффект? Что такое наносомы?

Спектрал ДНС купить стоит потому, что средство не только помогает остановить облысение, но и возвращает силу волос, предупреждая их выпадение в будущем. С началом терапии алопеция может усиливаться, через 3 месяца ситуация стабилизируется, и начинают появляться новые волоски. Чем раньше будет начато лечение, тем лучше будет эффект. Если с момента облысения прошло 10 лет и более, то вероятность успеха в терапии будет весьма невысока.

Показаниями к использованию Спектрал ДНС считаются: андрогенетическая (облысение по мужскому типу) и диффузная (вызванная стрессом) алопеция. Возобновление роста волос может не наступить, если с момента их потери прошло более 12 лет, либо причиной послужили проблемы в питании, прием медикаментов.

Видимый эффект использования Spectral DNC становится заметен через 2 мес., когда на голове появляются первые пушковые волосы. Через 4 мес. они приобретают большую толщину и окраску, а через 8-12 мес. наступит пик роста. Успех терапии определяется регулярностью применения.

Эффективность средства определяется многими факторами, и даже если пациенту не помогли другие препараты на основе миноксидила, то все же стоит купить и опробовать курс лечения средством Spectral DNC.

Среди побочных эффектов терапии можно отметить: раздражение, зуд, шелушение, покраснение кожи головы. Перед применением средства требуется консультация врача!

Spectral DNC — сегодня единственный препарат, структуру которого составляют наносомы (липидные капсулы с лекарственными компонентами), свободно проникающие в волосяной фолликул. Они растворяются в течение 15 часов, высвобождая действующие активные вещества.

Отличия Спектрал ДНС от прочих аналогов заключается в присутствии в нем основного действующего компонента — миноксидила, чьи положительные качества подкрепляются и усиливаются наличием в препарате витаминного комплекса, ретинола, минералов и др. составляющих.