+7 (495) 504-78-90

Back Home

Статьи о лечении облысения, выпадения волос и об уходе за волосами

Облысение и его причины

Одной из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются и мужчины, и женщины, является выпадение волос, или алопеция. Облысение могут спровоцировать несколько факторов: эмоциональные и физические стрессы, неблагоприятное воздействие окружающей среды, гормональные сбои в организме, а также наследственная склонность. При его лечении используются не только препараты от выпадения волос, но и их трансплантация, т.е. хирургическое вмешательство.

Чаще с данной проблемой сталкиваются мужчины, но и женщины не защищены от выпадения волос. Однако не все готовы обратиться к трихологу - врачу, который специализируется на данной проблеме - для консультации и подбора индивидуального курса лечения. Однако современные технологии и научные достижения последних лет позволяют не только замедлить алопецию, но и добиться замечательных результатов в борьбе с ней. Используя новейшие препараты от облысения, можно как восстановить волосяные фолликулы, так и нормализовать их жизнедеятельность. В зависимости от того, по какой причине возникли алопеция или полное облысение, можно выделить различные типы выпадения волос:

  • - Посттравматическое
  • - завышенная передняя граница волосяного покрова
  • - андрогенетическое (мужское)
  • - обратимое (женское)
  • - генетически обусловленное
  • - местное

 Большинство женщин страдает от временной потери волос, причина которой заключается в воздействии различных внешних и внутренних факторов. Мужчины же чаще страдают от наследственного облысения, вызванного повышенной чувствительностью волосяного фолликула к воздействию мужских гормонов. Этот тип алопеции характеризуется интенсивной потерей волос на раннем этапе, которая затихает по мере дальнейшего развития заболевания.

Облысение не стоит рассматривать как не приговор. Если вы заметили, что ваши волосы поредели или стали тоньше, не следует паниковать и замыкаться, необходимо всего лишь обратиться к специалистам. На сегодняшний день применяются новейшие методики и препараты от выпадения волос, которые не только эффективно избавляют алопеции, но и помогают вашим волосам вновь засиять здоровой красотой и силой.